контакты / рекламный отдел

В Оренбурге будут производить асфальт

В Оренбурге будут производить асфальт
В преддверии празднования Дня работников дорожного хозяйства в Оренбурге введен в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод.

В пуске нового объекта участвовали министр строительства области Сергей Домников, директор ГУ «Государственное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Евгений Сусоев, глава муниципального образования «Оренбургский район» Сергей Елманов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев. На торжественном открытии предприятия побывал также главный федеральный инспектор по Оренбургской области Михаил Чабаненко. Он отметил, что появление в области такого завода будет способствовать улучшению инвестиционного климата Оренбуржья и позволит создать новые рабочие места для жителей региона.  

– Хорошо, что в Оренбуржье все чаще запускаются в эксплуатацию производственные объекты. Работа современного асфальтобетонного завода  имеет большое значение для развития дорожного строительства, создания высококачественной транспортной сети. Особенно важно, что завод создает новые рабочие места. Это является результатом проводимой в регионе экономической политики, поскольку дорожная отрасль является одним из важнейших звеньев экономической системы региона в целом, – сказал Михаил Чабаненко на церемонии открытия.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Валерий Рогожкин поздравил дорожников с наступающим праздником. Он сообщил, что особенность завода заключается в его мобильности: он может быть смонтирован и демонтирован в кратчайшие сроки.

– Это необходимо для того, чтобы укладывать асфальт в отдаленных районах области. Именно поэтому завод так важен не только для областного центра, но и для всего Оренбуржья, – подчеркнул вице-губернатор.

Почетным гостям была проведена экскурсия по новому предприятию, сотрудники рассказали о компьютерной системе управления производством, им была предоставлена возможность лично, нажатием одной кнопки, запустить механизмы в действие. По морской традиции, которую решили воплотить и на заводе, об запускаемый объект гости разбили бутылку шампанского, в знак добрых пожеланий долгих лет успешной эксплуатации.

Стоит отметить, что производственная мощность завода позволяет выпускать высококачественную асфальтобетонную смесь и щебеномастичный асфальтобетон до двухсот тонн в час. Инвестиционный проект стоимостью около ста миллионов рублей построен по швейцарской технологии.
11/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *