контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы без внимания не остались

Оренбуржцы без внимания не остались
207 обращений граждан поступило в сентябре в приемную Президента РФ в Оренбургской области.

Из них свыше 31% касались жилищно-коммунальных проблем, более 26% затрагивали социальные вопросы, 21% относились к сфере обороны, безопасности и законности, свыше 12% – области экономики, порядка 8% – государства, общества, политики.

В сентябре продолжилось эффективное взаимодействие приемной Президента РФ в Оренбургской области с Управлением Президента по работе с обращениями граждан и организаций.

Так, прием оренбуржцев в режиме видеоконференцсвязи провел советник Президента РФ Евгений Юрьев. Прием граждан осуществляли и должностные лица Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, заместитель полпреда в ПФО Леонид Гильченко, федеральный инспектор по Оренбургской области Вячеслав Щенятский.

Вопросы касались обеспечения дорогостоящим импортным медицинским препаратом, содействия в улучшении жилищных условий и ремонта дорожного полотна.

Характерной для сентября тенденцией стали частые обращения в приемную пенсионеров, тружеников тыла, ветеранов и участников Великой Отечественной войны с жалобами на неудовлетворительное качество обслуживания  в государственных и муниципальных  учреждениях здравоохранения. В адрес правительства области направлено письмо с просьбой обратить особое внимание руководителей областных министерств и ведомств на качество работы с данной категорией граждан.
12/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *