контакты / рекламный отдел

Оренбургская область встретила «поезд здоровья» в Бугуруслане

Оренбургская область встретила «поезд здоровья» в Бугуруслане
Акция «Профилактика диабета – основа здоровья нации», организатором которой выступил комитет по здравоохранению Законодательного собрания области, стартовала на западе региона.

В мобильном диабет-центре, передвигающемся из региона в регион по территории всей Российской Федерации, все желающие могут пройти тестирование на содержание сахара в крови и при необходимости получить консультацию врача-эндокринолога. По словам председателя профильного комитета Законодательного собрания Оренбургской области Салима Чолояна, в каждом городе «поезд здоровья» будет находиться в хорошо проходимом месте с 9 до 15 часов.

– Сахарный диабет – глобальная медико-социальная проблема 21 века. За последние 20 лет заболеваемость сахарным диабетом во всем мире, в том числе и в России, выросла катастрофически и приняла масштабы неинфекционной эпидемии. Сегодня во всем мире более 285 миллионов человек болеют сахарным диабетом, из них около 3 миллионов – в России, – отметил Салим Чолоян.  

В ближайшее время специализированный передвижной диабет-центр примет жителей еще четырех городов Оренбургской области: Бузулука, Оренбурга, Новотроицка и Орска.
13/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *