контакты / рекламный отдел

Программа модернизации набирает обороты

Программа модернизации набирает обороты
В Новотроицке в скором времени появится современное высокотехнологичное медицинское оборудование.

По словам начальника городского управления здравоохранения Новотроицка Дмитрия Поветкина, заключен договор, и до конца октября в ГБ №2 поступит лабораторное оборудование, которое позволит в кратчайшие сроки выполнять значительное количество анализов. Это автоматический биохимический анализатор большой мощности.

Закуплены также два гематологических анализатора, которые достаточно быстро делают общий анализ крови. Еще одно крайне необходимое приобретение – лапароскопическая стойка в гинекологическое отделение второй горбольницы для проведения операций путем малых разрезов. В течение месяца эта стойка, закупленная в Казани, поступит в больницу.

В перспективе – выполнение заявки на приобретение современных аппаратов УЗИ высокого класса для детской городской больницы и горбольницы №1. Кроме того, для коррекционной школы-интерната для слабовидящих детей будет закуплено офтальмологическое оборудование. А для городской стоматологии – современный рентгеновский аппарат с широкими возможностями.

Все закупки осуществлялись и планируются на основе заявок больниц и пожеланий работающих специалистов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Новотроицка.
14/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *