контакты / рекламный отдел

16 октября – День работников дорожного хозяйства

16 октября – День работников дорожного хозяйства
В 1996 году в России появился профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

На основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства» этот праздник ежегодно отмечали в последнее воскресенье октября. В состав дорожного хозяйства России входят свыше 3000 учреждений и предприятий различных форм собственности. Численность работающих в дорожном хозяйстве и сопутствующих отраслях составляет порядка 750 тысяч человек.

По протяженности автомобильных дорог Оренбургская область занимает четвертое место в Приволжском федеральном округе и седьмое – в России. От их технического состояния, придорожной инфраструктуры в значительной степени зависят конкурентоспособность региона, уровень экономики, привлечение инвестиций, а также качество жизни оренбуржцев.

С праздником дорожников поздравил губернатор Юрий Берг. В поздравлении, в частности, говорится: «Сегодня, в условиях динамичного стиля жизни, развития рыночных отношений, международных интеграционных связей, строительство и содержание автодорог, увеличение их пропускной способности имеют первостепенное значение. Уверен, что высокий профессионализм, использование новейших технологий и материалов, дальнейшее повышение качества проводимых работ позволят вам и впредь успешно решать задачи по расширению и модернизации дорожной сети, обеспечению безопасного транспортного движения. Выражая искреннюю признательность за добросовестный труд, весомый вклад в развитие региона, желаю всем дорожникам Оренбуржья крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в профессиональной деятельности!»
16/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *