контакты / рекламный отдел

Социальные учреждения определились со статусом

Социальные учреждения определились со статусом
Закончены мероприятия по созданию двух автономных учреждений: реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» и Орского пансионата для престарелых и инвалидов «Надежда».

Министерство социального развития Оренбургской области продолжает работу по совершенствованию правового статуса государственных учреждений социального обслуживания. По информации министра социального развития Татьяны Самохиной, из 14 подведомственных министерству учреждений, два выбрали для себя автономный путь, три перешли в тип казенных учреждений, остальные будут бюджетными.

В перечень государственных казенных учреждений социального обслуживания населения Оренбургской области включены три учреждения. Это правопреемник Транзитного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а в данный момент Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». Кроме того, Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Шанс» в городе  Оренбурге и Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Феникс» в городе Орске.

Напомним, сегодня в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Оренбургской области проживают около 2,5 тысячи пожилых людей и инвалидов.
18/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *