контакты / рекламный отдел

Экономисты и финансисты искали ресурсы для развития

Экономисты и финансисты искали ресурсы для развития
Оренбургская делегация приняла участие в X общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России: ресурсы для развития».  

В числе делегации – вице-губернатор по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, а также  представители областных министерств и администраций двух крупнейших муниципальных образований области – Оренбурга и Орска. В рамках форума каждый из них работал по индивидуальной программе, составленной с учетом отраслевых интересов и потребностей.

Форум прошел в Санкт-Петербурге. Его задачи – содействие гармоничному, сбалансированному развитию регионов и городов России путем формирования системы территориального стратегического планирования, улучшения координации, поддержания многостороннего диалога по поводу долгосрочных приоритетов развития, создания и продвижения передовых стандартов планирования.

Цель текущего года – проанализировать и оценить успехи и неудачи территориального стратегического планирования в десятилетней ретроспективе, чтобы извлечь уроки на будущее и учесть их в обновляемой стратегии России. В сообществе экспертов, управленцев, ученых оренбургская делегация обсуждала актуальные в посткризисных условиях проблемы поиска новых источников развития, повышения отдачи от ресурсов, эффективного использования ресурсов человеческого капитала, технологического развития, управленческих инноваций. Именно это аспекты непременно должны учитываться в современных стратегиях и регионов, и муниципалитетов.

В общем контексте обновляемой стратегии России, как основы целостной системы стратегического планирования в стране, были заявлены две ключевые темы: «Территориальное стратегическое планирование в десятилетней ретроспективе» и «Ресурсы развития».

На пленарном заседании выступили первые руководители по всем уровням стратегирования: страна, округ, регион, крупный город, малый город. Признанные лидеры российского территориального стратегического планирования провели мастер-классы, представили опыт создания устойчивых и эффективных плановых систем. Также состоялся «круглый стол» с победителями конкурса региональных стратегий и обсуждение вопросов актуализации, координации  и реализации стратегий.
19/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *