контакты / рекламный отдел

Лауреатам вручат премии

Лауреатам вручат премии
Сегодня в 16.00 в Оренбурге состоится торжественная церемония награждения лауреатов во второй номинации Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка».

Церемония пройдет в Гербовом зале областного историко-краеведческого музея. Напомним, с января по август состоялся конкурс на соискание премии «Капитанская дочка» 2011 года. В жюри поступило 900 работ школьников и студентов из 43-х территорий области.

В первой номинации решением секретариата правления Союза писателей России звание лауреата премии «Капитанская дочка» за 2011 год присуждено оренбуржцу Валерию Кузнецову за книгу избранных стихотворений и переводов «Преображение».

Во второй номинации среди школьников и студентов по итогам заседания жюри присудило первую премию за сборник стихотворений ученице СОШ №8 города Оренбурга Анне Горбуновой. Второй премии удостоилась ученица Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья Александра Куркова – за работу «Неизвестный известный писатель Д.Морской. Не правда ли, странное сочетание? Но это действительно так». Также вторая премия за сборник стихов «Мотыльки» будет вручена ученице 8 класса МОУ «СОШ № 50 имени В.Поляничко» города Орска Татьяне Филипповой.

Третья премия досталась ученице Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья Александре Кузиной за работу «Произведения на свободную тему», ученику СОШ № 1 города Сорочинска Даниилу Шевракову – за рассказы и сказки о животных, а также ученице СОШ №73 областного центра Снежане Начковой – за работу «Прабабушка рассказывала…».
19/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *