контакты / рекламный отдел

Дети сядут за компьютеры

Дети сядут за компьютеры
Завтра в Оренбурге состоится практический этап «Пользовательская эстафета» конкурса «Роль компьютерной техники в современном мире и моей жизни».

В соревнованиях участвуют дети с ограниченными физическими способностями и здоровые ребята из семей инвалидов. Возраст участников – от 7 до 16 лет.  

Ранее все они преодолели теоретический этап – предоставили в оргкомитет небольшого объема сочинения. Теперь мальчишкам и девчонкам предстоит продемонстрировать умение работать за компьютером, набирать и форматировать текст, создавать картинки. Завтра же конкурсная комиссия подведет итоги, объявит и наградит победителей. Также будут вручены поощрительные призы.

– Изначально заявки на участие подали 18 человек, но трое из них сообщили, что не смогут присутствовать. Главной целью конкурса является оказать помощь детям из малообеспеченных семей, ведь не все могут позволить себе купить компьютер. Надо сказать, проводиться эстафета впервые, организована она на спонсорские средства. Надеемся, мероприятие найдет отклик, и мы не ограничимся одним разом, – отметила в интервью корреспонденту «ОренИнформ» председатель комиссии по делам молодых инвалидов Оренбургской городской организации Всероссийского общества инвалидов Виктория Никитина.  

Практический этап конкурса начнется в 10.00 на базе Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.
20/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *