контакты / рекламный отдел

«Вахту памяти» несут школьники

«Вахту памяти» несут школьники
Завтра в 11.00 в парке «Салют, Победа!» состоится открытие областной акции «Вахта памяти».

Как рассказала корреспонденту «ОренИнформ» секретарь областного центра детско-юношеского туризма и краеведения Ольга Жуковская, участие в мероприятии примут 34 команды – школьники из городов и районов области. Ребята будут бороться за звание лучших в четырех номинациях.

Так, в рамках первой номинации «О подвигах, о доблести, о славе» юные оренбуржцы подведут итоги таких областных мероприятий как «Рассвет» и «Долг», расскажут о работе тимуровцев, представят методические разработки и видеофильмы.

Номинация «Никто не забыт, ничто не забыто» предполагает отчет участников по организации службы почетного караула на посту №1. Ребята расскажут, как они обустраивают вечный огонь в своих муниципальных образованиях – устанавливают доски почета, памятные знаки, оформляют аллею памяти. Кроме того, школьники подготовят рассказы о героях-земляках и участниках локальных войн.

Предусмотрена и номинация «Вахта памяти: пост№1». Школьники наглядно продемонстрируют ритуальное несение службы у вечного огня, смену часовых и представление знамени. «Смотр строя и песни» проверит мастерство капитана, внешний вид и форму участников, а также исполнение командой песни. Завтра же состоится подведение итогов и награждение победителей.
21/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *