контакты / рекламный отдел

Архив пополнился

Архив пополнился
В  Государственном архиве Оренбургской области хранится личный фонд оренбургского кинооператора, заслуженного работника культуры РСФСР Константина Урбановича.

С 1948 по 1988 год Константин Львович работал на Оренбургском корреспондентском пункте Куйбышевской студии кинохроники. За 40 лет работы К.Л. Урбанович снял более тысячи сюжетов и около 520 фильмов для киножурналов: «Новости дня», «Поволжье», «Современник», в которых освещал жизнь Оренбуржья.

В сентябре нынешнего года сын Константина Львовича, известный журналист Дмитрий Константинович Урбанович передал в фонд Государственного архива Оренбургской области фотодокументы (черно-белые позитивы), собранные отцом по материалам ТАСС.

Тематика собранных фотографий связана с развитием космонавтики в Советском Союзе. На фотодокументах запечатлены: летчики-космонавты (Ю.А. Гагарин, В.В. Терешкова, Г.С. Титов, А.Г. Николаев и другие); участники митингов и демонстраций на Красной площади в Москве, встречающие космонавтов; виды космического оборудования.

Хронологические рамки переданных документов – 1961-1965, 1969-1971, 1983 годы. Поступившие фотодокументы в количестве 82 единиц хранения включены в опись № 3 фотофонда Государственного архива Оренбургской области и представляют интерес для исследователей истории космонавтики.
23/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *