контакты / рекламный отдел

Завтра – День таможенника РФ

Завтра – День таможенника РФ
25 октября считается знаменательным днем в истории русской таможенной службы.

Именно в этот день в 1653 году в стране впервые появился Единый таможенный устав. С этого момента таможня стала государственной службой, предназначенной для защиты экономических интересов страны. А 25 октября 1991 года был образован Государственный таможенный комитет Российской Федерации.

Российская таможенная служба насчитывает свыше 60 тысяч человек, и является одной из крупнейших. Сегодня работа таможенников сосредоточена на борьбе с контрабандой оружия и боеприпасов, обеспечении безопасности путей поставок товаров и транспортных средств. В преддверии праздника работников и ветеранов Оренбургской таможни поздравил губернатор Юрий Берг.

В поздравлении, в частности, говорится: «Сегодня таможенники Оренбуржья достойно решают важные государственные задачи по укреплению законности и правопорядка на границе, ведут борьбу с контрабандой товаров, оружия и наркотиков, другими нарушениями таможенных правил, делают все возможное для повышения эффективности своей работы. Примите искреннюю признательность за добросовестный труд, ответственность и преданность своему нелегкому делу! От всей души желаю вам здоровья, счастья, больших успехов в профессиональной деятельности!».
24/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *