контакты / рекламный отдел

Губернатор спустился в подземный рудник

Губернатор спустился в подземный рудник
Юрий Берг посетил крупнейшие производственные комплексы региона: Гайский горно-обогатительный комбинат и Южно-Уральский никелевый завод.

В сопровождении директора ГОКа Николая Радько глава региона побывал на подземном руднике комбината. Опустившись на 830 метров, губернатор ознакомился с ходом реконструкции рудника, пообщался с горняками. Также Юрий Берг побывал на копре шахты «Эксплутационная», высота которого составляет свыше 100 метров. Его сопровождал народный артист России Александр Галибин, прибывший в Оренбуржье для участия в международном кинофестивале «Восток-Запад».

В этот же день Юрий Берг принял участие в торжественном открытии детского сада № 16, на восстановление и достройку которого были выделены средства из областного и городского бюджетов, а также 9 миллионов рублей от Гайского ГОКа в рамках социально-экономического партнерства. На средства комбината были выполнены работы по благоустройству территории, включая ограждение детского сада, строительство хозяйственных построек, устройство дорожек и озеленение территории, установлены игровые и спортивные площадки, монтаж системы видеонаблюдения, приобретена мебель.

На Южно-Уральском никелевом заводе в г.Орске в этот же день состоялся запуск опытно-промышленного комплекса производства ферроникеля по электроплавильной технологии. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Государственной Думы России Виктор Заварзин, глава г.Орска Виктор Франц, председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин, генеральный директор компании Оriel Resources Ltd. Алексей Иванушкин, генеральный директор ООО «УК Мечел-Ферросплавы» Геннадий Овчинников, управляющий директор ОАО «Комбинат Южуралникель» Михаил Мажукин.

Цель реконструкции – повышение эффективности производства, снижение себестоимости продукции и кардинальное сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Кроме этого, за счет исключения из технологического цикла ряда дорогостоящих компонентов, что позволит значительно снизить эксплуатационные затраты.

Как отметил в своем выступлении Юрий Берг, реконструкция комбината позволит частично решить серьезные экологические проблемы восточного Оренбуржья. Переход на электроплавильную технологию производства никелевых сплавов на комбинате «Южуралникель» и модернизация комбината «Уральская сталь» будут способствовать значительному снижению вредных выбросов в районе Орска и Новотроицка. Губернатор пожелал работникам комбината профессиональных успехов, дальнейшего динамичного развития.
27/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *