контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили вопросы безопасности

В Оренбурге обсудили вопросы безопасности
Сегодня состоялось плановое заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Оренбургской области.

На совещании речь шла о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории области в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, а также о дополнительных мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период празднования Дня народного единства. Были утверждены рекомендации руководителям предприятий и учреждений по защите от террористических угроз и иных экстремистских проявлений.

Руководитель оперативного штаба, начальник управления Федеральной службы безопасности РФ по Оренбургской области Виктор Гаврилов отметил, что географическое положение нашей области, значительное количество критически важных и потенциально опасных объектов требует согласованных действий по повышению уровня их защищенности.

Он напомнил о том, что в начале октября этого года губернатор Юрий Берг побывал на железнодорожном вокзале г.Оренбурга и ознакомился с действующей системой безопасности, которая оказалась недостаточной. При входе в вокзал нет рамок металлоискателей, досмотр лиц проводится выборочно, ручной металлодетектор, имеющийся у сотрудника линейного отдела внутренних дел, не работал. Подобное отношение руководителей и персонала к исполнению должностных обязанностей приводит к непоправимым трагическим событиям, способствует причинению ущерба национальным интересам Российской Федерации в сфере экономической безопасности. Учитывая злободневность затронутых проблем, приобретающих все большую остроту, Виктор Гаврилов призывал присутствующих на заседании должностных лиц к беспристрастному и принципиальному разговору по существу вопросов.

– Не нужно надеяться на удачу, следует целенаправленно трудиться в направлении повышения защиты объектов, уязвимых в диверсионно-террористическом отношении, – подчеркнул руководитель оперативного штаба.

В заседании приняли участие члены областного правительства и Законодательного собрания, другие официальные лица. Выступили и.о. начальника УМВД России по Оренбургской области Николай Тингаев, председатель избирательной комиссии Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель генерального директора ОАО «Оренбургнефть» Петр Скорик, заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Оренбургскому региону Константин Поляков, директор службы корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Оренбург» Василий Еремякин.
27/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *