контакты / рекламный отдел

Инвалиды получили подарки

Инвалиды получили подарки
Сегодня в министерстве социального развития области двум молодым инвалидам вручили брайлевские дисплеи.

Мероприятие проведено в преддверии Международного Дня инвалидов в рамках областной целевой программы «Реабилитация инвалидов». Министр социального развития Татьяна Самохина вручила дисплеи двум молодым инвалидам по зрению – Денису Шишкину и Максиму Щепачеву.

Парни овладели методикой работы на брайлевском дисплее в специальной коррекционной школе для инвалидов по зрению. Денис после окончания училища культуры, с 2010 года работает педагогом дополнительного образования в Центре эстетического воспитания «Строитель». Максим успешно учится в специализированной коррекционной школе для инвалидов по зрению в 11 классе, по окончании которой планирует поступить в высшее учебное заведение. Его привлекают история и юриспруденция.

За чашкой чая министр Татьяна Самохина пообщалась с ребятами и сопровождавшими их председателем областного отделения ВОС Анастасией Исламовой и мамой Максима Щепачева Александрой Владимировной. Молодые люди поделились своей мечтой – получить высшее профессиональное образование, рассказали, как подаренные устройства помогут им в достижении своей цели.

Реализация мероприятий программы «Реабилитация инвалидов» за 9 месяцев 2011 года позволила более 1000 человек бесплатно обеспечить техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, корригирующими очками; обучить вождению автотранспорта; оплатить санаторно-курортные путевки в центр «Русь» сопровождающим лицам детей-инвалидов.
27/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *