контакты / рекламный отдел

Не все автобусы и маршрутки области прошли проверку

Не все автобусы и маршрутки области прошли проверку
Два водителя общественного транспорта задержаны за управление в состоянии наркотического опьянения.

Таковы итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Такси», проведенной в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Бузулуке, Бугуруслане, Кувандыке, Медногорске, Соль-Илецке и Ясном.

Всего было досмотрено свыше 600 автотранспортных средств, среди них автобусы, автомобили такси и маршрутные такси. На освидетельствование в наркологические учреждения области по подозрению в управлении автотранспортом в состоянии наркотического опьянения доставлены шесть водителей, у двух факт опьянения подтвержден. Результаты освидетельствования других станут известны в ближайшие дни.

В рамках операции УФСКН по Оренбургской области возбуждено три уголовных дела за преступления, связанные с наркотическими средствамми. К административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков привлечено два человека. Кроме того, состоялось ознакомление с деятельностью медицинских кабинетов и медработников на предмет законности выпуска водителей автотранспорта на линию. Всего было проведено 17 рейдов, выявлено 9 нарушений, касающихся выпуска водителей автотранспортных предприятий на линию.
28/10/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *