контакты / рекламный отдел

Оренбургскому нефтегазоконденсатному месторождению – 45 лет

Оренбургскому нефтегазоконденсатному месторождению – 45 лет
Ветеранов и сотрудников газохимического комплекса области с 45-летием открытия нефтегазоконденсатного месторождения поздравил губернатор Юрий Берг.

6 ноября 1966 года из разведочной скважины № 13, пробуренной бригадой Степана Дмитриевича Иванова, был получен первый газ. Так в 50-ти километрах от Оренбурга было открыто самое большое нефтегазоконденсатное месторождение Евразии. Менее чем за 10 лет на его базе был создан крупнейший в стране газохимический комплекс.

Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, прошло накануне в ДКиС «Газовик». Мероприятие началось с минуты молчания в память о нашем выдающемся земляке, первом директоре газоперерабатывающего завода, премьер-министре России Викторе Степановиче Черномырдине. Прошел ровно год со дня его ухода из жизни. В минувшие выходные в с.Черный Отрог Саракташского района был заложен первый камень в основание мемориального и учебно-воспитательного комплекса В.С.Черномырдина.

Губернатор Юрий Берг поздравил собравшихся с годовщиной открытия месторождения, ставшей значительной вехой в истории всего Оренбуржья. Начало промышленной разработки месторождения стало серьезным стимулом к развитию областного центра и всего региона.
07/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *