контакты / рекламный отдел

«Феникс» растет и приносит победы

«Феникс» растет и приносит победы
В актовом зале ОГАУ состоялось подведение итогов работы студенческих отрядов и закрытие третьего трудового семестра.

В этом году на базе института управления рисками и безопасностью жизнедеятельности был создан добровольческий студенческий отряд спасателей «Феникс». Стоит отметить, «Феникс» – единственный в Приволжском региональном центре МЧС России отряд, в состав которого входят девушки.

Студенты прошли стажировку в поисково-спасательной службе области, получили навыки промышленного альпинизма и работы с аварийно-спасательным инструментом, а также познакомились с водолазной подготовкой и освоили тактику выживания в экстремальных условиях. Кроме того, состоялась аттестация, и ребятам присвоена квалификация «спасатель».

В июле отряд «Феникс» участвовал в соревнованиях среди студенческих спасательных отрядов на кубок Законодательного собрания Тверской области. В октябре ребята приняли участие в первом слете подразделений добровольной пожарной охраны Приволжского федерального округа.

Подводя итоги работы, проведенной ГУ МЧС России по Оренбургской области, ректор ОГАУ Владимир Каракулев высоко оценил вклад спасателей в патриотическое воспитание молодежи, популяризацию профессий пожарных и спасателей, подготовку студенчества в вопросах безопасности жизнедеятельности.
08/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *