контакты / рекламный отдел

Малое предпринимательство в Оренбурге поддерживают

Малое предпринимательство в Оренбурге поддерживают
За три года на реализацию целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в г. Оренбурге выделено более 41 млн. рублей.

В 2011 году на поддержку малого и среднего бизнеса из городского бюджета выделено 12 млн. рублей. Поддержка предпринимателей областного центра осуществляется в различных формах: стимулирование производства наиболее приоритетных видов продукции; представление льгот по арендной плате для начинающих предприятий; субсидирование процентных ставок по банковским кредитам; организация информационно-консультативных семинаров и т.д.

Одним из основных и наиболее востребованным направлением поддержки предприятий малого и среднего бизнеса является субсидирование процентной ставки. В 2011 году этим видом поддержки воспользовалось 20 предприятий. За весь период действия программы субсидирование процентной ставки было предоставлено 62 предприятиям. Сумма субсидий, перечисленных предприятиям в 2009 году, составила 9 млн. рублей, в 2010 – 12,5 млн. рублей, в 2011 – 10,7 млн. рублей.

Кроме того, в городе работает программа микрофинансирования, на реализацию которой из городского бюджета выделено 5,5 млн. рублей. Предприниматели города, осуществляющие деятельность по приоритетным направлениям, могут получить микрокредиты в сумме до 1 млн. рублей на срок до 1 года. В 2011 году 8 субъектов предпринимательства воспользовались такой возможностью, общая сумма предоставленных им займов составила 3,3 млн. рублей.

В рамках программы в Оренбурге ежегодно проводятся конкурсы: «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в производственной сфере», «Лучшее предприятие торговли современного сервиса», «Чемпионат парикмахерского искусства», «Конкурс профессионального мастерства». Итоги взаимодействия бизнеса и власти подводятся на ежегодном городском бизнес-форуме «Город – бизнесу, бизнес – городу».
12/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *