контакты / рекламный отдел

Минстрой подвел итоги подготовки в зиме

Минстрой подвел итоги подготовки в зиме
На встрече с журналистами глава минстроя Сергей Домников подвел итоги подготовки жилищно-коммунальной сферы области к отопительному сезону.

Министр отметил, что все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. Так, подготовлено более 18,8 тыс. жилых домов, 2507 котельных и мини-котельных, 190 центральных тепловых пунктов, 3308 объектов социальной сферы. Произведен капитальный ремонт 249 кровель жилых домов. Выполнена перекладка 211 км тепловых и водопроводных сетей, отремонтировано 832 км электрических сетей и 1179 ТП.

Также министр заострил внимание присутствующих на таком моменте, что в связи с установившейся холодной погодой в начале осени пробный пуск тепла начался на две недели раньше обычного – с 23 сентября. В социально значимые объекты и жилфонд тепло подается с 5 октября.

– Мы получили должный эффект, министерство здравоохранения отметило, что показатель простудных заболеваний, характерных для этого периода времени, существенно ниже, чем в предыдущие годы, – заметил Сергей Домников.

Проведенный министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области анализ ситуации в районах показал высокий износ коммунальной инфраструктуры. Поэтому правительство области приняло решение для  подготовки объектов коммунальной инфраструктуры и социальной сферы к работе в осенне-зимний период выделить муниципальным образованиям области 246 млн. рублей. Кроме того, на создание и поддержание на необходимом уровне материально-технического резерва из бюджета области выделено 11 млн. рублей.
15/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *