контакты / рекламный отдел

Налоговая служба работает продуктивно

Налоговая служба работает продуктивно
Руководитель Управления федеральной налоговой службы России по Оренбургской области Андрей Соломин встретился с журналистами.

Андрей Алексеевич отметил, что благодаря слаженной работе двух тысяч оренбургских налоговиков удается уже не один год удерживать лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по мобилизации платежей в бюджет. А их собрано за 10 месяцев около 128 миллиардов, это на 40% больше аналогичного периода прошлого года. Бюджет области удалось пополнить почти 36 миллиардами, в муниципальные бюджеты поступило 9 миллиардов рублей, что выше уровня 2010 года соответственно на 25,6% и 8,5%.

В ходе контрольной работы дополнительно начислено платежей в сумме 2,5 миллиарда рублей. В результате работы налоговых органов с убыточными организациями доля убыточных организаций в общем количестве сократилась на 9 процентных пунктов к уровню прошлого года. На треть снизилось общее количество жалоб налогоплательщиков, а также почти наполовину – жалобы на действия (бездействия) должностных лиц налоговых органов.

Около полутора тысяч работодателей легализовали заработную плату, из них 25% повысили заработную плату до среднеотраслевого уровня. Определенных результатов добились в организации работы по урегулированию образовавшейся задолженности. Совокупная задолженность снизилась с начала года на 2 миллиарда рублей или на 20% и составляет 8 миллиардов.

А.А. Соломин отметил, что в работе налоговых органов произошли значительные изменения и наметились положительные тенденции, направленные, в первую очередь, на повышение качества работы, на устранение административных барьеров во взаимодействии с налогоплательщиками, выстраивание системного, клиентоориентированного подхода к организации работы с налогоплательщиками.

И в данном направлении уже проделана определенная работа – во всех налоговых инспекциях принимают налогоплательщиков без перерыва на обед, а также увеличено время приема граждан – это два раза в неделю инспекции работают до 20 часов и два раза в месяц по субботам с 10 до 15 часов. Кроме того, налогоплательщики всегда могут обратиться в налоговые органы по телефонам справочной службы.

А.А. Соломин обратил внимание, что на сайте ФНС России действует электронный сервис «Узнай свою задолженность», где граждане могут не только посмотреть свою задолженность по налогам, но и уплатить налоги через те банки, которые приведены на сайте. А если какой-то платеж был начислен неправильно, то существует обратная связь. Здесь же на сайте можно обратиться в налоговый орган и сообщить об ошибке.
16/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *