контакты / рекламный отдел

Селяне техперевооружаются

Селяне техперевооружаются
По областной целевой программе за десять месяцев этого года сельхозтоваропроизводители области приобрели почти тысячу единиц техники.

Всего приобретено 689 тракторов, 259 зерноуборочных и 30 кормоуборочных комбайнов. В том числе по областному лизингу было поставлено 76 тракторов, четыре зерноуборочных и два кормоуборочных комбайна, а также пять автомобилей, 100 единиц сельскохозяйственных машин и оборудования на общую сумму свыше 225 миллионов рублей. Для приобретения через ОАО «Росагролизинг» по договорам купли-продажи со скидкой 50 процентов от стоимости распределено 236 единиц техники.

– Техперевооружение – вопрос, безусловно, самый злободневный. Влияние экономического кризиса и засухи несколько снизило активность технического перевооружения оренбургских крестьян, но ситуация постепенно выравнивается, в том числе и благодаря мерам, принимаемым Правительством РФ и Оренбургской области. Ежегодно из бюджета области направляется на приобретение техники для дальнейшей передачи в лизинг 250 миллионов рублей. Кроме того, компенсируется часть затрат по уплате процентов по кредитам на приобретение техники и оборудования. Увеличены до десяти лет сроки кредитования, – сообщил в интервью корреспонденту «ОренИнформ» министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев.
16/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *