контакты / рекламный отдел

Сельхозтоваропроизводители потрудились на славу

Сельхозтоваропроизводители потрудились на славу
Сегодня, в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Юрий Берг вручил труженикам села заслуженные награды.

Выступая на торжественном собрании, губернатор отметил, что предыдущие два засушливых года не смогли остановить развитие сельскохозяйственной отрасли. Своевременная поддержка государства, внимание к проблемам АПК со стороны региональных и муниципальных органов власти и труд сельхозтоваропроизводителей позволили добиться неплохих результатов.

Успешно реализуется программа развития мясного скотоводства, увеличивается поголовье мясного скота и производство высококачественной говядины. Перспективные проекты разработаны и в птицеводстве. Важное место в сельскохозяйственном производстве занимают малые формы хозяйствования на селе – крестьянские (фермерские), личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

На недавно прошедшей Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» 17 предприятий переработки Оренбуржья удостоились 30 медалей за 78 видов продукции. На создание условий комфортного проживания для сельских жителей в текущем году из областного бюджета выделен 761 миллион рублей, из федерального – 108 миллионов. Социальные выплаты на жилье получат 452 сельские семьи, в том числе 158 молодых семей и специалистов.
17/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *