контакты / рекламный отдел

В ПФО обсудили вопросы безопасности

В ПФО обсудили вопросы безопасности
Михаил Чабаненко принял участие в заседание Коллегии по вопросам безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

Заседание проходило в г. Пензе. В работе коллегии приняли участие полномочный представитель Президента  Российской  Федерации  в  Приволжском  федеральном  округе  Григорий Рапота, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев, сотрудники аппарата полномочного представителя и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, отвечающих за вопросы обеспечения безопасности. Оренбургскую область представлял Главный федеральный инспектор Михаил Чабаненко.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения и совершенствования безопасности населения на транспорте, связанные с организацией защиты от актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности. Кроме того, присутствующие были проинформированы о проблемах реализации программ реабилитации и социальной адаптации осужденных.

В ходе состоявшихся обсуждений Григорий Рапота отметил, что региональными органами исполнительной власти, территориальными подразделениями правоохранительных органов и хозяйствующими субъектами в целом осуществляются мероприятия по защищенности транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Однако, принимаемые меры еще не достаточны.

Существуют проблемы в отношении хозяйствующих субъектов, владельцев и собственников транспортной инфраструктуры к исполнению законодательства и самого процесса обеспечения безопасности на транспорте пассажиров и персонала. Неэффективно проводится  контрольно-надзорная деятельность, отмечается дефицит специалистов по эксплуатации технических средств защиты, а также затягивается финансирование мероприятий комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.
18/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *