контакты / рекламный отдел

Главбух обогатилась на миллион

Главбух обогатилась на миллион
Осуждена главный бухгалтер районной больницы, присвоившая более миллиона бюджетных рублей.

Главный бухгалтер Александровской ЦРБ Наталья Филиппова признана виновной в присвоении бюджетных средств в особо крупном размере и подделке платежных документов. Установлено, что женщина вступила в сговор с бухгалтером-кассиром больницы. Главбух неоднократно давала подчиненной поручения снимать денежные средства с расчетных счетов медицинского учреждения и приходовать их в кассу ЦРБ.

Затем деньги оформлялись как выданные работникам больницы, а фактически поступали в распоряжение самой Натальи Филипповой. Также составлялись поддельные платежные ведомости о получении денег физическими лицами. В итоге финансируемому за счет муниципального бюджета учреждению здравоохранения причинен имущественный ущерб на сумму 1 миллион 232 тысячи рублей.

Александровский районный суд приговорил главбуха к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 800 тысяч рублей. Кроме того, ей в течение трех лет запрещено занимать должности, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью и административным управлением.

Примечательно, что данный приговор состоялся по результатам повторного рассмотрения дела в суде. В настоящее время прокуратурой Александровского района готовится исковое заявление в суд о взыскании с главбуха и бухгалтера-кассира суммы причиненного ущерба.
22/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *