контакты / рекламный отдел

В музкомедии – премьера

В музкомедии – премьера
Два дня остается до премьеры лирической музыкальной комедии с преувеличениями «Все начинается с любви»!

Последние приготовления к премьере идут в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии. На генеральных прогонах побывали корреспонденты нашего агентства и составили себе полную картину того, что будет происходить на сцене 25 ноября.

Колесо времени откатится назад, и вы очутитесь в старой доброй Одессе советского периода. Коммунальная квартира, «разношерстные» соседи, находящие повод посудачить о ком нибудь… Скрипка и пионерский галстук… «Многоярусный» двор. Длинные волосы у мужчин… В общем, удивительное ретро – 70-е.

Литературным первоисточником постановки послужила пьеса «Старые дома» Г. Голубенко, Л. Сущенко, В. Хаита с использованием стихов Р. Рождественского.

– Приходите к нам на премьеру, – приглашает режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ Вячеслав Добровольский, – и если на два часа вы забудете о своих проблемах и проникнетесь сопереживанием и сочувствием к проблемам персонажей, улыбнетесь инфантильности 30-летнего «мальчика», за которого родные «советуют и решают», а остальное зависит исключительно от него, поволнуетесь за пенсионеров, которых хотят «так расселить, чтобы дорогу друг к другу позабыли», посмеетесь репризности языка, на котором изъясняются герои, и с легкой грустью порадуетесь счастливому финалу, значит, то, чем я хотел поделиться с вами, мне удалось.

Где, как не в театре, можно забыть о том, какой на дворе век. Благодаря музыке Оскара Фельцмана – погрузиться в атмосферу прошлого с головой.

В спектакле заняты заслуженные артисты РФ Валентина Русанова, Анна Леонова, Александр Лазутин, Владимир Левашов, ведущие артисты Денис Радченко, Азамат Нугуманов, Наталья Чепенкова, артисты Нина Радченко, Алеся Дикарева, Ирина Низамова, Сергей Фурсов, Сергей Гурьянов и многие другие, а также студенты II курса отделенная «Актер музыкального театра» Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей.

Художник-постановщик – Светлана Ныч. Балетмейстер-постановщик – Юрий Боровиков.
23/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *