контакты / рекламный отдел

Оренбургских краеведов оценили в Москве

Оренбургских краеведов оценили в Москве
Оренбуржцы удостоились «серебра» и двух «бронз» на традиционных Всероссийских краеведческих чтениях юных туристов-краеведов.

Как сообщают в областном центре детско-юношеского туризма и краеведения, на встречу краеведов в столицу приехали сверстники из 14 регионов страны. Так, II место в номинации «военная история» занял ученик 11 класса лицея Акбулакского района Дмитрий Алатарцев. В своем докладе школьник систематизировал материал о москвичах, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны в поселок Акбулак Чкаловской области.

Работа Алены Мазуренко из Бурлыкской школы Беляевского района «Исчезнувшие села Беляевского района» отмечена дипломом III степени. Жюри оценило подобранный краеведческий материал и грамотное оформление работы. Раксана Асташова, учащаяся 11 класса Октябрьской СОШ Октябрьского района, в своем выступлении сделала акцент на вклад Оренбургской области в космическую промышленность, за что и была удостоена диплома III степени.

Кроме того, состоялось заседание секции педагогов. С докладом выступил учитель истории высшей квалификационной категории лицея Акбулакского района Оренбургской области, победитель приоритетного проекта «Образование», почетный гражданин поселка Акбулак А.И. Ященко на тему «Патриотическое воспитание средствами краеведения».
24/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *