контакты / рекламный отдел

К зимовке скота подготовились хорошо

К зимовке скота подготовились хорошо
Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев провел совещание по вопросу зимовки скота с районами северо-западной зоны.

Зональное совещание проходило на базе колхоза им. Димитрова Асекеевского района. Министр отметил, что засушливое лето 2010 года до сих пор отражается на областной отрасли животноводства.

– В зимовку 2011 года входили с минимальным запасом кормов. В связи с этим текущим летом правительство области и сельхозтоваропроизводители огромное внимание уделяли заготовке кормов. На сегодняшний день по области заготовлено 20,9 центнера кормовых единиц на одну условную голову, что позволит успешно провести зимовку, – заявил глава минсельхоза.

Также Сергей Соловьев остановился на реализации госпрограммы по развитию сельского хозяйства и обратил внимание на то, что каждый район несет ответственность по выполнению целевых индикаторов. Он отметил, что, по оперативным данным, наблюдается положительная тенденция по производству молока по сравнению с прошлым годом.

Также речь на совещании шла об оплате труда и мерах стимулирования производства продукции животноводства, о научном обеспечении отрасли животноводства, об эпизоотической ситуации при выращивании животных.

В практической части совещания, посвященного зимовке скота, директор колхоза им. Димитрова Асекеевского района Александр Буравов ознакомил собравшихся с применяемой технологией содержания крупного рогатого скота, производством продукции животноводства и рассказал о перспективах развития молочного скотоводства.
25/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *