контакты / рекламный отдел

Оренбуржье и Австрия будут сотрудничать

Оренбуржье и Австрия будут сотрудничать
Оренбургская делегация приняла участие в официальном визите Приволжского федерального округа в Австрийскую Республику, г.Вену.

Визит состоялся в рамках экономической миссии регионов Приволжского федерального округа для расширения научных и экономических связей с Австрийскими предпринимателями.

Оренбургскую область представляли ЗАО «ОСИ – Системный Интегратор»,  ЗАО «ЭСКО «Нефтегазсервис», ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений», Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей и ряд других компаний. Делегацию возглавил первый вице-губернатор Валерий Рогожкин.

На конференции по инновационному и инвестиционному партнерству двух стран, организованной Палатой экономики Австрии и Посольством РФ, были обсуждены вопросы развития экономического сотрудничества. От Оренбургской области выступил В.А. Рогожкин с презентацией по инвестиционной привлекательности региона.

В ходе переговоров с австрийскими компаниями была изучена технология обеспечения пожарной безопасности общественных зданий, новые энергоэффективные технологии и материалы, а также использование энергоэффективных технологий при переработке сельскохозяйственных отходов в биотопливах.

Австрийские компании проявили большой интерес к Оренбургской области, прежде всего, по вложению инвестиций в развитие энергоэффективных технологий, реконструкцию котельных, снижение затрат на производство тепла и электроэнергии. На встрече с вице-президентом Палаты экономики Австрии Кристофиром Ляйтером и бургомистром г. Вена Михаэлем Хойплем обсуждены вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и утилизации бытовых отходов. Коллегия адвокатов Австрийской Республики договорились с общественной региональной организацией «Союз юристов Оренбуржья» о юридической поддержке Австрийских компаний, работающих в городе Оренбурге, и оренбургских компаний, работающих в Австрии. По итогам переговоров достигнуто соглашение о продолжении контактов на региональном уровне.
26/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *