контакты / рекламный отдел

Права детей отстоят судебные приставы

Права детей отстоят судебные приставы
За 10 месяцев текущего года УФССП России по Оренбургской области возбуждено 940 уголовных дел в отношении родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов.

Всего на исполнении у судебных приставов области за этот же период находилось более 36 тысяч судебных актов о взыскании задолженности по алиментным обязательствам. В своей работе приставы применяют к должникам различные меры воздействия. В ряде случаев срабатывает арест имущества, в других – временное ограничение на выезд за границу.

Ежегодно у судебных приставов области на исполнении находится около 40 000 исполнительных листов о взыскании алиментов. Не одна сотня родителей привлекается к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

Накануне в муниципальном театре кукол «Пьеро» состоялось  профилактическое мероприятие «Помоги ребенку». Основная цель – обратить внимание на проблемы неполных семей, оказать правовую помощь и поддержку горе-родителям, осветить работу судебных приставов по взысканию алиментов. Для взрослых состоялся семинар-консультация, для  детей – показ кукольного спектакля «Маша и Медведь».
29/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *