контакты / рекламный отдел

В Орске стартует строительство онкодиспансера

В Орске стартует строительство онкодиспансера
Строительство клиники будет начато 2 декабря 2011 года. Об этом сообщил глава города Виктор Франц в ходе заседания градостроительного совета.

Как сообщили в пресс-службе администрации Орска, на заседании обсуждались проекты строительства онкодиспансера и многоквартирного жилого дома. Проекты представлял генеральный директор ЗАО «Орскгражданпроект» Сергей Михайлов.

Онкодиспансер будет обслуживать не только население Орска, но и жителей всей восточной части региона – соседних с Орском городов и районов Оренбуржья. Согласно представленному проекту объект будет включать главный и радиологический корпуса, пансионат, блок обеспечения, паталого-анатомический корпус, котельную, трансформаторную подстанцию, проходную, гараж на 7 автомобилей, пищеблок. Они спроектированы как единый ансамбль. Занимаемая территория 5 7787 га. Объем инвестиций оценивается в 3 млрд. рублей.

Проект предусматривает небольшую зеленую зону за главным корпусом. Серьезное внимание уделено анализу визуальных связей и цветовому решению  фасадной части зданий. Например, для того, чтобы больничный городок  гармонировал с окружающей архитектурной средой, главные здания будут окрашены в теплые тона, а остальные помещения – в холодные. Стены корпусов облицуют керамогранитом.

По словам Виктора Франца, строительство диспансера будет начато с радиологического корпуса, чтобы больные, не дожидаясь ввода в строй всего объекта, могли получать медицинскую помощь с использованием новейших технологий.

В рамках дискуссии в ходе расширенного градостроительного совета специалистами были высказаны конструктивные мнения по поводу архитектурных решений, представленных в проекте. Большинство специалистов согласились с мнением Виктора Франца о необходимости размещения дополнительной парковки для иногородних автомобилей. Также проектантами было принято предложение руководителя Октябрьского района Юрия Нерушенко о строительстве поливочного водовода для ухода за зелеными насаждениями на территории  комплекса.
30/11/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *