контакты / рекламный отдел

Оренбуржцев ждут в кино

Оренбуржцев ждут в кино
Сегодня, 1 декабря, распахнет свои двери для оренбуржцев обновленный после реконструкции кинотеатр «Сокол».

В Оренбургской области впервые после многолетнего перерыва открывается современный кинотеатр, являющийся собственностью области, а реконструкция в нем была проведена за счет средств государственного унитарного предприятия «Облкиновидео». Это первый объект, после которого в рамках областной федеральной программы «Киноклуб» планируется создание еще как минимум четырех современных киноцентров в малых городах и районах области.

Напомним, что кинотеатр «Сокол» – один их первых широкоэкранных кинотеатров города, был построен в 1960 году. В течение длительного периода «Сокол» работал без капитального ремонта, на устаревшем кинооборудовании. В 2010 году была принята «Концепция развития ГУП Облкиновидео» на 2010 – 2013 годы», в рамках которой предусматривался капитальный ремонт кинотеатра.

За короткий период времени был выполнен  большой объем работ: полностью заменена система отопления, проведена реконструкция системы вентиляции и кондиционирования кинозала и  служебных помещений, заменена электропроводка и электрооборудование, смонтирована пожарная сигнализация, строительные и отделочные работы выполнены современными материалами.

Особое внимание уделено системе кинопоказа. На сегодняшний день в кинотеатре смонтировано и работает современное цифровое кинооборудование, цифровой проектор формата 3Д, акустические системы объемного звука, смонтирован новый киноэкран, установлены мягкие кресла. К услугам посетителей кинотеатра снек-бар, гардероб, автостоянка, к середине декабря в фойе второго этажа открывается кафе.

Весь объем финансирования капитального ремонта кинотеатра ГУП «Облкиновидео» выполнило за счет собственных средств. С 1 по 4 декабря 2011 года обновленный кинотеатр «Сокол» начинает свою работу с ретроспективного показа художественных фильмов для детей и взрослых.
01/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *