контакты / рекламный отдел

Машиностроители обсудили проблемы отрасли

Машиностроители обсудили проблемы отрасли
В Орске состоялось совместное заседание секции машиностроителей ОСПП и регионального отделения «Союза машиностроителей РФ».

Заседание проходило на территории ОАО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ». С приветственным словом выступили Лагуновский В.К. – директор исполнительной дирекции Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей; Соколов С.О. – генеральный директор ОАО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»; Старостин Д.Ю. – и.о. первого заместителя министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области.

Старостин Д.Ю. сообщил, что планируется корректировка целевой программы «Модернизация машиностроительного комплекса Оренбургской области на 2011 -2015 годы» и обратился с просьбой направить  предложения по данной программе в правительство Оренбургской области.

Председателем Оренбургского отделения «Союза машиностроителей России», генеральным директором ОАО ПО «Стрела» Маркманом А.М. были освещены проблемные вопросы машиностроителей Оренбургской области. В частности, он обозначил проблемы электро- и газоснабжения крупных промышленных предприятий. Отметил, что принятое постановление Правительством РФ (от 4 ноября 2011г. № 877) касается только потребителей мощностью до 750 кВа, а для крупных промышленных предприятий остается проблема уплаты штрафов за недобор или перебор мощности. Также поднял вопрос налогов на землю для промышленных предприятий, построенных в советский период на окраине городов, а в настоящее время в связи с развитием городской инфраструктуры, оказавшихся практически в центре города. Кроме того, рассказал об опыте модернизации станочного парка ОАО ПО «Стрела».

Управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Эфендиев Н.Т. зачитал приветствие первого вице-президента Союза машиностроителей России участникам совместного заседания Оренбургского регионального отделения «Союз машиностроителей России и машиностроителей Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей».
02/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *