контакты / рекламный отдел

Тракторы отправились в села

Тракторы отправились в села
Ключи от новеньких «Беларусов» из рук губернатора Юрия Берга получили сельские предприниматели по проекту «Малым селам – сто тракторов».

В этом году был разработан проект «Малым селам – сто тракторов». Его цель – укрепление малых сел путем поддержки начинающих предпринимателей через обеспечение их техникой, которая будет использоваться для оказания услуг населению. Согласно договоренности, достигнутой с Бузулукским механическим заводом, реализация техники в рамках данного проекта будет осуществляться по льготной цене.

Накануне губернатор области вручил ключи и документы на технику первым 16 предпринимателям. Трактора отправятся в Бузулукский, Оренбургский, Абдулинский, Бугурусланский, Сорочинский, Асекеевский, Грачевский, Новосергиевский, Переволоцкий, Тоцкий районы.

В приветствии Юрий Берг поблагодарил в первую очередь коллектив ОАО «Бузулукский механический завод», входящее в холдинг «Композит Групп», областное министерство труда и занятости, и, конечно же, самих предпринимателей. Вчерашние безработные участвовали в программе и теперь организовали рабочие места не только себе, но и создали их для своих односельчан.

– Меньше надо говорить надо больше делать, – подчеркнул глава региона. – Пусть будет не сто тракторов, а тысячу, ведь это лишь первые ласточки, которые просятся работать на благо людей. Мы будем это дело только поддерживать.

Цель проекта – оказание помощи предпринимателям в приобретении техники. В первую очередь она направлена на поддержку начинающих предпринимателей в малых селах не в виде денежных средств, а предоставление возможности зарабатывать самим. По словам министра труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслава Кузьмина, 20 тысяч рабочих мест в сфере малого предпринимательства – таков результат реализации программы по стабилизации ситуации на рынке труда за 3 года. На эти цели направлен 1 миллиард рублей.
02/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *