контакты / рекламный отдел

Сегодня – Международный день инвалидов

Сегодня – Международный день инвалидов
В Оренбуржье инвалиды составляют 11% населения. Это 235 тысяч человек, из них 8 тысяч детей-инвалидов.

С этого года область приступила к реализации нового этапа программы «Реабилитация инвалидов в Оренбургской области на 2011 – 2015 годы», с общим объемом финансирования 76 миллионов рублей.

Самыми значимыми событиями в преддверии Дня инвалида стали фестиваль «Я – автор!», проведение «круглого стола» с представителями общественных организаций инвалидов, заседание межведомственного координационного совета по делам ветеранов и инвалидов при правительстве области, проведение консультаций и «горячих линий» по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания инвалидов.

Большую работу в связи с подготовкой ко Дню инвалида провели и территориальные органы социальной защиты населения. В городах и районах организовываются социозащитные акции, выезды комплексных бригад в населенные пункты для оказания социально-бытовых услуг маломобильным инвалидам.

Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями проводятся районные и городские спартакиады, спортивные турниры и соревнования. Предусмотрены и культурно-массовые мероприятия, такие как концерты художественной самодеятельности, вечера отдыха, праздничные и благотворительные обеды для инвалидов.
03/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *