контакты / рекламный отдел

На вооружении орских врачей появился уникальный аппарат

На вооружении орских врачей появился уникальный аппарат
В кардионеврологическом отделении горбольницы №4 г. Орска смонтировали оборудование для лечения межпозвоночных грыж пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Как сообщает пресс-служба г. Орска, система DRX9000™ для лечения межпозвоночных грыж пояснично-крестцового отдела позвоночника и декомпрессии межпозвоночных дисков появилась в кардионеврологическом отделении горбольницы №4, которое было торжественно принято в эксплуатацию после капитального ремонта всего корпуса.

Оборудованные по последнему слову времени палаты и уникальную аппаратуру осмотрели на открытии депутат Госдумы РФ, председатель комитета по обороне Виктор Заварзин, глава города Орска Виктор Франц и другие почетные гости.

По словам главного врача медицинского учреждения Владимира Когана, система DRX9000™ использует современную технологию, которая позволяет избежать операционного вмешательства. В ходе процедур увеличивается межпозвоночное пространство, сокращается грыжевое выпячивание, усиливаются внешние связки и мышцы. Методика целесообразна как самостоятельный метод консервативного лечения, а также в комплексном лечении пациентов, у которых возникли проблемы с позвоночником.

Американское оборудование прошло технические и клинические испытания в России. Таких аппаратов в нашей стране пока единицы. Нет такого оборудования даже в областном центре. В горбольнице №4 уже подготовлен специалист, врач-невролог, прошедший специальную стажировку в Москве.

Ремонт кардионеврологического корпуса горбольницы №4 общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров был начат в июне 2011 года. Строители сделали свою работу качественно и в срок. Сумма вложений составила порядка 57 миллионов рублей. Это один из объектов здравоохранения города, где ремонт и техническое переоснащение осуществляется в рамках федеральной программы по модернизации сферы здравоохранения.
03/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *