контакты / рекламный отдел

Сегодня – День великого князя Александра Невского

Сегодня – День великого князя Александра Невского
Талантливый полководец, дипломат, мудрый и сильный правитель Александр Невский все силы положил на защиту русской земли от иноземных захватчиков.

Православная церковь прославила князя за кроткое служение ближним и помощь, оказанную народу во времена тяжелых испытаний и лишений. И сегодня в народе живет вера в то, что Александр Невский охраняет северные и восточные границы Российского государства.

Напомним, в октябре в Абдулино состоялось освящение храма святого благоверного князя Александра Невского. К слову, храм был построен и освящен в 1912 году. В 1932 году храм был закрыт. Его возрождение началось в 2006 году. 13 февраля 2008 года состоялась закладка храма, а 15 июля 2009 года – освящение крестов на купола.

На границе Европы и Азии ведется строительство православной школы-интерната спортивно-патриотического воспитания имени Александра Невского и Илии Муромца «Форпост». Это самый крупный и социально-значимый для области проект благочиния. Его реализация позволит поднять на новый нравственный и духовный уровень воспитания подрастающего поколения.
06/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *