контакты / рекламный отдел

Родовые сертификаты приносят плоды

Родовые сертификаты приносят плоды
По оперативным данным, за 11 месяцев текущего года в области появились на свет 25 233 малыша, в том числе 214 двоен, 5 троен.

На учете в женских консультациях состоят свыше 14 тысяч будущих мам. С начала года в лечебных учреждениях области выдано 23 285 родовых сертификатов. За 10 месяцев в областную службу родовспоможения по родовым сертификатам привлечено более 263 миллионов рублей.

Программа «Родовой сертификат» стала хорошей поддержкой службы родовспоможения. Привлеченные средства направляются на приобретение медикаментов, оборудование, питание, расходные материалы, диспансеризацию детей до года, зарплату медработникам.

Так, в областной перинатальный центр по родовым сертификатам в этом году поступило 23 миллиона рублей. Заместитель главного врача по родовспоможению ОКБ №2, заслуженный врач России Любовь Селина рассказала, что за 11 месяцев в лечебном учреждении родилось 4188 детей, что на 300 малышей больше, чем за аналогичный прошлогодний период. В Тюльганской ЦРБ за счет средств родовых сертификатов приобретены открытая реанимационная система для новорожденных, детский пульсоксиметр, датчики неонатальные, шприцевой дозатор.
08/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *