контакты / рекламный отдел

Дмитрий Медведев вручил знамена войсковым казачьим обществам

Дмитрий Медведев вручил знамена войсковым казачьим обществам
Президент России Дмитрий Медведев в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца вручил знамена войсковым казачьим обществам.

Знамя Оренбургского войскового казачьего общества из рук главы российского государства получил атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Владимир Романов. В церемонии также принял участие заместитель председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества Иван Павлычев.

– 7 декабря войдет в историю российского казачества как день возрождения важнейшей традиции – вручения войсковых знамен. И глубоко символично, что на этих главных воинских реликвиях золотой нитью вышиты слова: «Во славу Отечества», – отметил глава государства.

По его словам, государство поддерживает стремление казаков возродить исконный уклад жизни, свои самобытные культурные традиции и духовные ценности. В течение трех последних лет реализуется специальная концепция государственной политики в отношении казачества, работает Совет при президенте, в котором представлены все 11 войсковых казачьих обществ, внесенных в Государственный реестр.

– Мы будем и дальше привлекать казаков к государственной и иной службе, в том числе к охране государственной границы и общественного порядка. Уверен, что эту высокую миссию вы будете с честью исполнять, – сказал Дмитрий Медведев.
09/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *