контакты / рекламный отдел

«Слепой музыкант» собирает друзей

«Слепой музыкант» собирает друзей
15 декабря в Областном дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко состоится очередной фестиваль «Слепой музыкант».

Среди участников десять солистов и пять музыкальных коллективов, в том числе хор «Евдокиюшка» из Орска, оренбургская группа «Уралочка», вокальная группа из села Илек «Сударушка», вокально-хореографический коллектив «Классная компания» и дуэт Даулет Зейнуллиной и Юлии Халиной из Оренбурга.

Первый фестиваль состоялся в 1998 году и стал ярким событием в культурной жизни области. У истоков стояла оренбургская поэтесса заслуженный работник культуры РФ Евдокия Горбанская. В министерстве социального развития области отмечают, что из года в год расширяется круг участников и возрастает количество представленных жанров.

По словам председателя областной общественной организации Всероссийского общества слепых Анастасии Исламовой, фестиваль «Слепой музыкант» вносит существенный вклад в социокультурную реабилитацию инвалидов по зрению, содействует всестороннему развитию их творческих возможностей, а также приобщению к культуре и созданию условий для нормального общения.

Учредители фестиваля: Оренбургская областная организация Всероссийского общества слепых, министерство социального развития Оренбургской области, ГУК «Областной методический центр народного творчества», ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза».
11/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *