контакты / рекламный отдел

Совет при губернаторе рассмотрел вопросы АПК

Совет при губернаторе рассмотрел вопросы АПК
Сегодня, 13 декабря, состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при губернаторе Оренбургской области.

В работе заседания приняли участие председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Михаил Чабаненко, прокурор области Игорь Ткачев, начальник управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области Ефрем Романов, члены Совета.

Рассматривался ход реализации областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области на 2008 – 2012 годы». В своем выступлении Юрий Берг подчеркнул, что вопросы развития агропромышленного комплекса для всех оренбуржцев имеют особую значимость, так как 42 процента населения области – это сельские жители. Несмотря на экономические, климатические сложности последних лет, агропромышленный комплекс области показывает неплохую устойчивость.

Однако, несмотря на очевидные успехи, в сельскохозяйственной отрасли области не все складывается благополучно. За 9 месяцев текущего года производство скота и птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий  составило лишь 91,1%, а производство молока – 94,6% к уровню прошлого года. В целом по области поголовье мясного скота составляет только 97,6% от запланированного Госпрограммой показателя. Не выполнены все мероприятия по технической и технологической модернизации производства. Много проблем в решении задач по кадровому обеспечению сельскохозяйственного производства, в осуществлении программ социального развития села.

С основным докладом о реализации государственной программы развития АПК в Оренбургской области выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев. С докладом «О состоянии контроля за эффективным и целевым использованием бюджетных средств, направленных  на реализацию приоритетных национальных проектов» выступила министр финансов области Татьяна Мошкова.

По вопросам повестки дня Советом были приняты решения, в которых министерству сельского хозяйства области и другим органам исполнительной власти поручено взять на особый контроль проблемы реализации приоритетных национальных проектов. Юрий Берг подчеркнул, что на министрах областного правительства лежит личная ответственность за результаты этой деятельности.
13/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *