контакты / рекламный отдел

В регионе стартовала акция «Помоги ребенку»

В регионе стартовала акция «Помоги ребенку»
Межведомственная профилактическая акция проводится под руководством вице-губернатора по социальной политике Павла Самсонова.

Акция пройдет с 15 декабря по 1 марта 2012 года с целью создания условий для своевременного выявления и коррекции проблем семей с детьми на ранней стадии неблагополучия, формирования атмосферы нетерпимости к проявлениям жестокого обращения с детьми. Девиз акции: «Каждому ребенку любовь и защиту в семье».

В мероприятиях примут участие все органы и учреждения системы профилактики области, при участии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти с привлечением общественных организаций и объединений, религиозных конфессий, средств массовой информации. Впервые акция проходит при участии аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области, деятельность которого направлена на укрепление системы защиты прав детей.

Проведение акции позволит активизировать жизненный потенциал семьи, направленный на благополучие детей, повысить уровень информированности населения о формах, способах взаимного сотрудничества семьи и государственных учреждений, общественных организаций, предупредить неблагоприятные воздействия семьи на развитие ребенка, своевременно принять необходимые меры по предупреждению семейного неблагополучия.

Наиболее перспективным и действенным являются меры, направленные на профилактику семейного неблагополучия в молодых семьях.
15/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *