контакты / рекламный отдел

Пенсионеры получат свои накопления

Пенсионеры получат свои накопления
Принят Закон «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

На территории Оренбургской области непрерывно увеличивается число желающих вступить в Государственную программу софинансирования пенсии. В настоящее время более 60 тысяч жителей области вступили в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, что составляет 3% от численности населения региона.

На сегодняшний день общая сумма добровольных платежей граждан Оренбургской области, участвующих в программе софинансирования пенсии, составляет 181 млн. 723,1 тыс. руб. Производят уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии 19 476 застрахованных лиц или 32% от граждан, вступивших в государственную программу софинансирования. В текущем году восемь страхователей произвели уплату взносов работодателя в пользу 353 застрахованных лиц на сумму 1 млн. 380,1 тыс. рублей.

Напоминаем, что участники программы могут рассчитывать на государственное софинансирование своих пенсионных накоплений, если до конца текущего года произведут перечисление дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в сумме не менее 2000 рублей.

Согласно Федеральному закону от 30 ноября 2011 года №360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», начиная с 1 июля 2012 года, российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. Их будет осуществлять как Пенсионный фонд Российской Федерации, так и негосударственные пенсионные фонды, в зависимости от того, где гражданин формировал свои пенсионные накопления.
Таким образом, программа государственного софинансирования пенсионных накоплений вступает в свою следующую стадию, когда лица, осуществившие уплату дополнительных страховых взносов, смогут реально воспользоваться суммами своих пенсионных накоплений.
17/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *