контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы вернулись из Севастополя

Оренбуржцы вернулись из Севастополя
Делегация Оренбуржья во главе с губернатором Юрием Бергом побывала в Севастополе.

Сразу после прибытия губернатор Юрий Берг встретился с председателем госадминистрации г.Севастополя Владимиром Яцубой. Обсуждались вопросы развития гуманитарного и экономического сотрудничества регионов двух стран. Одним из ключевых событий визита стала презентация мемуаров выдающегося российского государственного и политического деятеля, нашего земляка Виктора Степановича Черномырдина. Она была организована администрацией г.Севастополя совместно с Посольством Российской Федерации в Украине и состоялась в Доме Москвы с участием представителей общественности города-героя. В рамках вечера была проведена книжная и фото-выставки, посвященные пребыванию Виктора Черномырдина в Украине, состоялся показ документального фильма, а также представлены мемуары Виктора Степановича «Время выбрало нас». В мероприятии принял участие сын Виктора Степановича Андрей Черномырдин.
  
Губернатор Оренбуржья Юрий Берг рассказал о своих воспоминаниях от встреч с Виктором Степановичем, о реализации проекта по созданию мемориального комплекса на родине Черномырдина в селе Черный Отрог. Он подчеркнул, что оренбуржцы чтут память своего именитого земляка, помнят о его значительном вкладе в развитие области. Его имя, его дела всегда будут для оренбуржцев примером подлинного патриотизма и верности гражданскому долгу.

Юрий Берг, Владимир Яцуба и члены оренбургской делегации побывали на большом десантном корабле «Орск», где прошла встреча с матросами-оренбуржцами, призванными военными комиссариатами Оренбургской области и несущими воинскую службу на кораблях Черноморского ВМФ России. Губернатор и члены делегации пообщались с земляками, интересовались условиями несения службы, забрали с собой письма родным и близким, которые матросы написали прямо во время визита.

Члены делегации Оренбуржья посетили знаменитую Панораму обороны Севастополя в ходе Крымской войны, а также древний город Херсонес, где по преданию, состоялось крещение Князя Владимира, побывали в величественном Владимирском соборе.
19/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *