контакты / рекламный отдел

Школьные вымогатели предстанут перед судом

Школьные вымогатели предстанут перед судом
Ученики 11-го класса одной из общеобразовательных школ города вымогали деньги у девятиклассника.  

Чтобы запугать доверчивых подростков, школьник намеренно распространял о себе слух, будто он неоднократно судим и живет «по понятиям». Под отрицательное влияние попал одноклассник, действующий с ним заодно.
В качестве «жертвы» парни выбрали девятиклассника и требовали, чтобы он принес 500 рублей в течение недели. В противном случае обещали распространить о нем ложные позорящие сведения среди сверстников.  В конце концов, под угрозой избиения школьник согласился на их условия.

Как сообщают в УМВД России по городу Оренбургу, родителям мальчик ничего сообщать не стал. Занял 250 рублей у друга и принес шантажистам. Но этого оказалось недостаточно. Его караулили, встречали в коридорах, напоминая о том, что «счетчик капает». Через неделю долг увеличился в 10 раз. Школьник был вынужден отдать золотую цепочку стоимостью шесть тысяч рублей.

Узнав о случившемся, одноклассники рассказали все его маме, которая обратилась с заявлением в полицию. В ходе расследования уголовного дела один из парней вину признал. Зачинщик  случившегося свое участие отрицает, сваливая все на друга. Дальнейшая судьба подростков зависит от решения суда. Они обвиняются в вымогательстве.
20/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *