контакты / рекламный отдел

Техосмотр отдали коммерсантам

Техосмотр отдали коммерсантам
С 1 января будущего года Госинспекция безопасности дорожного движения перестанет осуществлять технический осмотр транспортных средств.

Согласно принятому еще 1 июля федеральному закону № 170, полномочия по проведению техосмотра исключены из обязанностей ГИБДД и возложены на аккредитованных в соответствии с ним операторов данной процедуры. Иными словами, предпринимателей, юридических лиц, пожелавших перенять этот бизнес и располагающих соответствующей технической базой.

– Пока не появятся такие пункты у коммерсантов, технический осмотр будет проводиться на базе имеющихся у полиции станций технического осмотра. Однако людей в погонах автомобилисты там уже не увидят, – прокомментировал нововведение начальник управления ГИБДД УМВД по Оренбургской области Валерий Коваленко.

Главный госинспектор безопасности дорожного движения региона добавил, что штатные сотрудники, обслуживавшие водителей, будут перераспределены по другим подразделениям ведомства.

Кроме того, с 1 января 2012 года вступает в силу еще один закон, касающийся перевозок такси. Отныне, чтобы перевозить пассажиров по вызову, необходимо получить в министерстве экономического развития специальное разрешение на право такой деятельности. Кроме того, в документе обозначено, что легковое такси должно проходить технический осмотр каждые полгода, на кузове машины или ее боковых поверхностях должны быть обозначены «шашечки», такси должно соответствовать единой цветовой гамме кузова, иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета и таксометр в салоне. В случае невыполнения требований закона водитель, ответственное лицо и владелец бизнеса понесут штраф.
22/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *