контакты / рекламный отдел

Водители автобусов виноваты в ДТП

Водители автобусов виноваты в ДТП
Водители общественного транспорта все чаще становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий.

Этот факт на пресс-конференции констатировал начальник управления ГИБДД УМВД по Оренбургской области Валерий Коваленко. По данным на 18 декабря 2011 года, из-за нарушений водителями автобусов правил дорожного движения было совершено 93 аварии. В то время как на тот же период прошлого года их значилось на шесть меньше.

– Рост довольно значительный. Причем, речь идет не только о частных перевозчиках, но и юридических лицах, в том числе и о муниципальном транспорте, – отметил в выступлении Валерий Коваленко.

В целом же число ДТП с участием пассажирского транспорта несколько снизилось. По-прежнему острой остается в Оренбургской области проблема детского дорожно-транспортного травматизма: 300 аварий с участием детей произошло по отчетным сведениям на 18 декабря. Это на два происшествия больше, чем в прошлом году. 12 несовершеннолетних погибли (на два ребенка больше), 319 получили различные травмы.

– Стоит отметить, что в 80-ти ДТП дети были пассажирами. В большинстве случаев, они не были пристегнуты ремнями безопасности. Хотя именно эти устройства дают большие шансы не пострадать или, по крайней мере, выжить в аварии. К сожалению, большая часть автовладельцев, родителей все еще рискуют жизнями своих детей, не используя специальные кресла, – отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения области.

Всего же, как сказал Коваленко, на данный период сотрудниками ведомства зафиксировано 2572 дорожно-транспортных происшествия, в которых 352 человека погибли, 3378 получили увечья.
22/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *