контакты / рекламный отдел

Инспекторам пришлось стрелять по колесам

Инспекторам пришлось стрелять по колесам
Инспекторы ДПС областного центра преследовали пьяного водителя, не желавшего остановиться.

Накануне в дежурную часть отдельного батальона ДПС поступило сообщение, что от парка имени Ю.А. Гагарина движется автомобиль ВАЗ-21140, у водителя которого признаки алкогольного опьянения. Через 20 минут автомобиль был замечен инспекторами ДПС. Сотрудниками по громкоговорящему устройству водителю была подана команда остановиться, на что мужчина только увеличил скорость.

Было организовано преследование с включенной световой и звуковой сигнализацией. Нарушитель, игнорируя требования сотрудников полиции об остановке, продолжил движение, создавая реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В районе привокзальной площади железнодорожного вокзала для остановки преследуемого сотрудники полиции в соответствии со статьей Закона РФ «О полиции» после предупредительных выстрелов вверх произвели прицельные выстрелы по колесам.

Но и это не остановило нарушителя. Он продолжил движение по проспекту Парковый и, не справившись с управлением, наехал на дерево. В результате были задержаны водитель и пассажир, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. На водителя составлены протоколы об административном правонарушении. Автомобиль задержан.
28/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *