контакты / рекламный отдел

Талантливые оренбуржцы побывали на елке

Талантливые оренбуржцы побывали на елке
Более 500 одаренных детей из 43 районов области приняли участие в Губернаторской елке в областном Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко.

С юными оренбуржцами встретились вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области Павел Самсонов и министр образования Вячеслав Лабузов. Стоит отметить, работе с одаренными детьми в Оренбуржье уделяется серьезное внимание. Развивается сеть инновационных образовательных учреждений, где сконцентрированы лучшие педагогические кадры и создана современная учебная база.

В области действуют 20 гимназий, 21 лицей, 9 школ с углубленным изучением предметов, 375 школ с классами профильного обучения.
Успешно реализуется областная целевая программа «Дети Оренбуржья на 2011-2013 годы», в рамках которой проводятся мероприятия для талантливых и одаренных детей.

175 учащимся и студентам, сочетающим успешную учебу с активной общественной деятельностью, выплачивается областная стипендия. В 2011 году премией Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование» награждены 73 молодых оренбуржца. На муниципальном уровне поддержка оказана 1665 учащимся.

В целях развития научного и инновационного потенциала региона и поддержки талантливой молодежи в соответствии с указом Губернатора учреждено 20 премий для талантливой молодежи – аспирантов высших учебных заведений, академических и отраслевых институтов Оренбуржья в размере 20 тысяч рублей.
Оренбургские школьники принимают активное участие в олимпиадном движении.

Также в Оренбуржье, впервые в России, осуществлен эксперимент, в рамках которого преподаватели вузов, школьные учителя комплексно работают с талантливыми детьми, осуществляя тьютерское сопровождение 200 учащихся, в основном, из сельских районов.

Каждый участник Губернаторской елки получил новогодний подарок. Торжество завершилось представлением на сцене ООДТДМ имени В.П. Поляничко мюзикла «Праздник непослушания», подготовленного воспитанниками образцового детского коллектива «Театр музыки и танца «Щелкунчик».
28/12/2011
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *