контакты / рекламный отдел

Школа для родителей «Помоги ближнему» работает в Сакмарском районе

Школа для родителей «Помоги ближнему» работает в Сакмарском районе
При КЦСОН Сакмарского района уже не первый год действует школа для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, «Помоги ближнему».

Ее цель – оказание помощи родителям в понимании своего ребенка, обучении правильному взаимодействию с ним, а также в проведении реабилитационных мероприятий в домашних условиях. Уроки этой школы необходимы родителям, которые стремятся помочь своему ребенку реализоваться в соответствии с  его возможностями,  интересами, навыками.

Очередное ежеквартальное заседание было проведено на базе администрации Краснокоммунарского сельского совета, куда были приглашены родители  спинальных детей-инвалидов из близлежащих населенных пунктов. Родители были ознакомлены с общими положениями и задачами школы. Проведена лекция «В семье спинальный ребенок-инвалид» и групповой психологический тренинг.

Заведующая отделением организации социальной поддержки семьи и детей Светлана Тихова ознакомила слушателей с возможностями приобретения технических средств реабилитации и получения других мер социальной поддержки. По окончании заседания состоялось чаепитие.
11/01/2012
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *